Adressen [hier klicken]
Firmenporträts: klicken Sie auf die entsprechende Zahl auf der Karte
Teil 1: Nummern 1, 2, 3, 4 [pdf-download 772 kB]
Teil 2: Nummern 5, 6 [pdf-download 333 kB]
Teil 3: Nummern 7, 8, 9 [pdf-download 223 kB]

1. Avezaat Hoogwerkers
Gheynstraat 1,
3125 AG Schiedam/Niederlande,
Postadresse:
Postbus 151/3100 AD Schiedam,
Tel. 0031-(0)10-415 25 44,
Fax 0031-(0)10-415 19 97,
Ansprechpartner:
Herr Ing. L.A.S. Avezaat,
info@avezaathoogwerkers.nl,
www.avezaathoogwerkers.nl
2. Gustav Bertram GmbH
Junkersstraße 2, 30179 Hannover,
Telefon 0511/674 83-0,
Fax 0511/674 83-49,
Ansprechpartner: Klaus Schenk,
Telefon 0511/674 83-28,
Fax 0511/674 83-48,
k.schenk@bertram-hannover.de,
www.bertram-hannover.de
3. Bison-stematec
Äußere Bautzner Str. 47,
D-02708 Löbau
Ansprechpartner: Karin Wendler,
Tel. 03585/47960,
Fax 03585/479 622,
www.bison-stematec.de,
bison@bison-stematec.de
4. Lift-Manager GmbH
Schulstraße 20,
D-02906 Jänkendorf,
Tel. 03588/2546-0,
Fax 03588/2546-25,
info@lift-manager.de,
www.lift-manager.de
5. Anton Ruthmann GmbH Co.KG
Hauptwerk:
Von-Braun-Str. 4,
D-48712 Gescher-Hochmoor
Serviceleitung aller Stationen:
Ludger Homann,
Tel. 02863/204-390,
ludger.homann@ruthmann.de
www.ruthmann.de,
Allgemein: service@ruthmann.de
6. Teupen Maschinenbau GmbH
Marie-Curie-Straße 13,
D-48599 Gronau
Serviceleitung Deutschland:
Theo Greitenevert,
Tel. 02562/8161-310,
Fax 02562/8161-9310,
greitenevert@teupen.info,
Serviceleitung Export:
Dieter Roters,
Tel.: 02562/8161-311,
Fax 02562/8161-9311,
roters@teupen.info
7. Köhler Kran-Service GmbH
Dieselstr. 9, 64646 Heppenheim,
Tel.: 0 62 52 / 99 77 - 0,
Fax: 0 62 52 / 99 77 – 55,
Ansprechpartner: Herr Andreas Köhler,
info@koehler-kran.de,
www.koehler-kran.de
8. Servi-Tec GmbH
Carl-Benz-Str. 14-17,
66773 Schwalbach,
Tel. 06831/9518-0,
Fax 06831/9518-19,
info@servitec.de,
www.servitec.de,
Ansprechpartner:
Dipl.-Ing. (FH) Harald Fine,
harald_fine@servitec.de
9. HFT GmbH Reparatur- und Servicezentrum
Am Schwarzbach, 64560 Riedstadt,
Tel. 06158/1005 u. 1006,
Fax 06158/2463,
Ansprechpartner:
Herr Schimpf, Herr Hellmich,
www.hft-riedstadt.de und
www.hellmich-kranservice.de,
E-Mail: schimpf@hft-riedstadt.de
10. Euro Lift System AG
76, Waistrooss
L-5440 Remerschen/Luxemburg
Tel. 00352-2666-4544
Fax 00352-2666-4546
info@euro-lift-system.com
www.euro-lift-system.com
11. AB Technical Services GmbH Co.KG
Südendstraße 5
D-76709 Kronau
Serviceleitung/Technischer Leiter
Herr Victor Becker
Tel. 07253 97592-27
E-Mail: info@techserv-de.com
Internet: www.techserv-de.eu